Nous avons parcouru les routes de Madagascar en août 2005.
Itinéraire
Jour 1 : Paris - Antananarivo (avion)
Jour 2 : Antananarivo - Nosy Be (avion) - Nosy Iranja (bateau)
Jour 3 : Nosy Iranja
Jour 4 : Nosy Iranja
Jour 5 : Nosy Iranja
Jour 6 : Nosy Iranja - Nosy Be (bateau) - Ankarana - Ambilobe (4x4)
Jour 7 : Ambilobe - Ankarana - Ambilobe (4x4)
Jour 8 : Ambilobe - Diego Suarez (4x4)
Jour 9 : Diego Suarez - Antananarivo (avion) - Morondava (avion)
Jour 10 : Morondava
Jour 11 : Morondava - Belo sur mer (bateau)
Jour 12 : Belo sur mer - Manja (4x4)
Jour 13 : Manja - Andavadoaka (4x4)
Jour 14 : Andavadoaka - Ifaty (4x4)
Jour 15 : Ifaty
Jour 16 : Ifaty
Jour 17 : Ifaty - Tuléar (taxi) - Ifaty (taxi)
Jour 18 : Ifaty - Tuléar (taxi) - Isalo (voiture)
Jour 19 : Isalo
Jour 20 : Isalo - Fianarantsoa (voiture)
Jour 21 : Fianarantsoa
Jour 22 : Fianarantsoa - Manakara (train)
Jour 23 : Manakara - Fianarantsoa (train)
Jour 24 : Fianarantsoa - Ambositra (minibus)
Jour 25 : Ambositra - Antsirabe (minibus)
Jour 26 : Antsirabe
Jour 27 : Antsirabe - Antananarivo (minibus)
Jour 28 : Antananarivo
Jour 29 : Antananarivo - Paris (avion)
|